На самом деле, "раньше" крупные логотипы всегда были популярны - это и Nike, и Adidas, и BOY, и много чего еще в 80х и 90х. В 2000х с появлением моды на гламур, стали популярны вещи с логотипами характерных для того времени Richmond, D&G, YSL, Cavalli итд. В то же время набирали популярность "альтернативные" дизайнеры - Маржела, Демульмейстер, Ван Нотен и др. из антверпенской шестерки, японцы типа Йожи Ямомото, Рей Кавакубо из Comme des Garcones, которые наоборот не выносили айдентику на одежду. С ростом популярности такой моды стал зарождаться ugly chic - модная ирония над модой, который перерос в популярный на одно лето стиль "нормкор" - однотонные кэжуэл вещи, застегнутые пуговицы, туго затянутые шнурки, кепки без логотипов, или вообще сочетание настоящего винтажного маркетингового мерча с дизайнерской одеждой. Вот про этот период можно сказать, что логотипы были непопулярны :)
Далее наоборот мода на логоманию резко вернулась в виде всплесков интереса к таким маркам как FILA, Tommy Hilfiger и коллаборациям типа Fendi x FILA, где логотипы выставлены на первый план. Также наравне с Fendi многие классические марки обновили креативных директоров и стратегии и стали использовать нарочито крупные и броские логотипы - Gucci, Burberry, Balenciaga, Louis Vuitton итд. Можно с уверенностью сказать, что это кич, мода на который также пройдет через некоторое время и вернется опять через несколько лет
обыкновенная ходячая реклама бренда.
Вообще, модно значит носить одежду которой нет нигде. Писк моды когда ее носят звезды и как только одежда выходит в рынок она теряет марку "моды", поэтому носите то что вам нравится не беспокоясь о том что на этот счет думают другие
ИМХО, сейчас отношение у людей к одежде стало проще. Меньше понтов и брендов. Одежда - это просто одежда, она должна быть, она должна быть удобной, она должна быть опрятной и приятной на вид. А лесть там лейбл какой-то или его нет - без разницы.
Когда идёшь в одежде, на которой крупно написан логотип или имя бренда, то становишься не человеком, а рекламным щитом, за что производитель одежды должен доплачивать. Но они же этого не делают, наоборот втридорога дерут. Зачем тогда носить такую одежду?
А разве Адидас и Найк не были популярны?)) Разве раньше не было такого, что люди обращали внимания на твою одежду и говорили "Вау, какой у тебя классный костюм от Адидас))" Сейчас тоже самое, просто брендов стало больше, ну и может быть люди понтоваться больше стали))