Уже несколько лет перестал цвести декабрист, пересадка и подкормка не помогла. Что ему не хватает для цветения?

РастениеводствоРастенияЦветы
Нина Максимова
Цветок, расти!
🌹🌺🌻🌲🌳☘🍓🍒🌶 vsesorta.ru - отличные семена, луковицы, рассада, саженцы, крупномеры...  · 2 февр 2022  · vsesorta.ru
Alena Mitina
Декабрист очень чувствительно относится к условиям освещения. Для того, чтобы он зацветал каждую зиму, ему нужно в это время года обеспечить хорошее освещение. На летний период же декабрист надо поместить в условиях небольшого затенения.
Также для нормального существования этого растения и, соответственно, регулярного его цветения, требуется грамотный полив. Причём, летом Декабрист поливают немного реже, а зимой - чуть чаще. Но это только в том случае, если в комнате достаточно тепло.
Кстати, зимняя температура воздуха в помещении, вообще имеет важное значение для декабриста. Если она будет ниже 13 градусов, то растение не захочет цвести. Очень часто такое происходит, когда цветок стоит на подоконнике. В подобных ситуациях общая температура воздуха в комнате хотя и будет нормальная, но на окне она пониженная.
Спасибо за пояснения!