На сайте designer.ru дизайнерам старше 35 лет советуют скрывать свой возраст и одеваться помоднее. Влияют ли годы на креатив?

ДизайнВозраст
Маша Мозолевская
Дизайн и дизайнеры
Интересно пишу о дизайне во всех его проявлениях, создаю авторские уроки Photoshop   · 20 апр 2021  · des-life.ru

Я думаю, скрывать свой возраст не стоит. В этом нет смысла.

Многих наоборот привлекает опыт = профессионализм.

Отпугнуть может застой в мышлении, но это от возраста никак не зависит, вопреки всеобщему мнению.

Хотя проводились достаточно серьезные исследования, в результате которых было выявлено, что люди до 40 чаще добиваются успеха во всех областях, чем люди после 40.

Так как более молодые не перестают пробовать разные варианты развития и способы достижения цели. Это называется продуктивностью.

Правда я с такими исследованиями соглашаться не хочу. Я не собираюсь после 40 становиться непродуктивной!))))