Критично ли, чтобы афиша была читабельной?

Часто вижу стильные афиши, но если смотреть мельком, но совсем не ясно, что там написано.

Настя Федорова
Дизайн и дизайнеры
UX/UI дизайнер и Tilda Expert  · 26 авг 2021  · nevera.website

Смотря, какую цель преследует афиша, на какое целевое действие она направлена. Удивить дизайном или донести информацию?

Обычно, афиши информационные, а значит, читабельность очень желательна.

С другой стороны, заголовка и/или короткого понятного описания иногда достаточно, чтобы заинтересовать смотрящего, и он подойдёт и рассмотрит остальную информацию.