Что лучше Dribbble или Behance?

Дизайн
Сергей Куклин
Дизайн и дизайнеры
Продуктовый дизайнер, иллюстратор, блогер и идейный вдохновитель  · 25 дек 2022  · artlab.club
Отличный вопрос, Сергей!
Как практикующий дизайнер я имею аккаунты на обоих сайтах и из своего опыта могу сказать, что эти площадки немного различаются по направленности.
Дрибббл прекрасно подходит для показа красивого финального результата и для подчеркивания самых интересных фишек в работе - вы можете просто показать их крупным планом, подсветив для сообщества. Сообщество к слову там максимально американское.
Биханс наоборот сфокусирован именно на кейсах. Вы легко  можете расписать во всех деталях именно процесс работы, показав как пришли к тому или иному решению. И такой формат подачи очень ценится - например получить внутренние ачивки вы можете только за оформленные кейсы. На площадке представлены дизайнеры и студии со всего света.
Аудиторию набирать одинаково сложно на обеих площадках - ваш контент может прекрасно заходить на одной и вообще не взлетать на другой. В идеале нужно вести обе площадки и относится к этому как к эксперименту - не ожидать сверхуспехов в первые дни, постараться понять формат каждой и загружать контент постоянно. В этом случае практически без вариантов вас ждет успех.
Бонусом Биханса является то, что его можно показывать потенциальному работодателю - кейсы красиво выглядят, можно сделать полноценный сайт портфолио, если у вас есть PRO подписка на ресурсы Adobe. Но и Дрибббл тоже дает такую возможность с про подпиской, и они добавили формат кейсов, так что считаю площадки пытаются унифицироваться и стать максимально полезными для дизайнеров. Поэтому пробуйте и выбирайте, что вам понравится больше!
Креативный директор / ментор / арт-директор / художник  · 21 янв 2022  · draboturin.ru
Dribble - это ресурс для обмена профессиональным опытом скорее. К тому же в России о нем мало кто знает, если вы нацелены на наш рынок. Behance - портфолио, нацеленное на поиск заказчиков. Там больше возможностей для представления комплексных проектов. Это, по сути, отраслевой стандарт.