Можно ли на теплый пол поставить перегородку из пеноблоков?

СтроительствоТеплые полы
Александр Дубровский
Ремонт и строительство
Строительство Программирование Delphi SQL Политика Наука Недвижимость  · 5 нояб 2021
Как электрокабель (кроме самых слабых типа фольги плоской), так и трубы с водяным подогревом, спокойно выдержат над собой пеноблочную перегородку. Но тут другая проблема: под нагревательным элементом же у вам мягкий пенопласт. Я не уверен что пенопласт хорошо подходит чтобы ставить на него стену.
Я думаю, надо выбрать решение со стеной из гипсокартона, а нижнюю планку не прикручивая закрепить на жидкие гвозди. Напоминаю, что под обои гипсокартон может быть одинарным, а под кафель гипсокартон делают двойной.