Всем доброго времени суток. Почвенные комарики! Как с ними бороться и главное чтобы наверника?

Растениеводство
Средства защиты от насекомых и грызунов. Дератизация, Дезинсекция. Хобби: Музыка, коньки...  · 17 мая 2022
Здравствуйте. Грибные комарики (сциариды) размножаются в почве, где идет процесс гниения (также разложение органических удобрений). И в первую очередь переувлажнение.  Бороться с ними надо и с помощью инсектицидов (тот же карбофос, инта-вир, актара и т.д). Применять химические аэрозоли от летающих. И конечно народные методы (табак, мыльный раствор, анисовое масло и т.д). Жизнь без вредителей.
Специалист по растениеводству. Основные культуры:ягодные, плодовые, кормовые.  · 5 мая 2022
Сциариды любят влажный грунт и гниющие растительные остатки, некоторые виды едят корни растений.Но в основном они практически безобидны. Если они появились в вашем доме, то конечно можно использовать инсектициды, но самый верный  способ это контролировать влажность грунта  у растений.
Биолог. Интересы - зоология, этология, экология, физиология, эпидемиология, охота...  · 12 мар 2022
Почвенных комариков не существует. Комары размножаются только в воде.
В почве размножаются москиты, но в подмосковье их нет. Это насекомые тропиков и субтропиков.