Как изобрести новый более мощный архиватор или новые более мощные алгоритмы сжатия данных, информации?

ТехнологииПрограммирование+3
Анонимный вопрос
Data Science
Восстановление данных с цифровых носителей, проведение независимых и судебных компьютерно-...  · 5 апр 2022  · datarc.ru
Ответ на вопрос "как изобрести…", дающий четкую инструкцию, выполнение которой гарантирует изобретение, - это уже описание изобретения. То есть всего лишь пример того, как кто-то эту задачу уже решил. Описания методик и личного опыта, которые тут вам уже привели, хороши. Но у них есть один большой минус - четкое следование им не гарантирует положительного результата. Я ваш вопрос для себя уточняю/понимаю, как: "… более мощный из всех сущесвующих…?"  Тогда следование методикам вам даст положительный результат лишь при очень большой удаче. А корректного ответа-инструкции на ваш вопрос не существует.
Знал бы прикуп… жил бы в Сочи. Изобретение всегда на совести и уме изобретателя...
IT специалист. Увлекаюсь историей, филисофией, экономикой.   · 30 мар 2022
В свое время для архивации больших баз данных, нужен был архиватор с возможностью постановки на паузу и даже возможной перезагрузки вычислительной техники, с дальнейшим возобновлением архивации с того же места.