Когда в IT наступит промышленная революция - большая автоматизация, которая уничтожит кучу рабочих мест?

ТехнологииБудущее+3
TOW4REESH
Пью раз в неделю, иногда покуриваю   · 20 апр 2022
Это произойдёт не скоро, так как это просто невыгодно с экономической точки зрения. Один ЧПУ станок может за год сделать несколько тысяч станков, которые в свою очередь сделают миллион. Почему нет? Ресурсов или энергии не хватит, ахах?
Почему тот же искусственный интеллект, который может освоить за несколько дней не только всю школьную программу, но и вообще все известные научные открытия, а на основе полученной информации делать уже новые открытия и теории, впрочем, как это всегда и происходило среди людей. Напишите про нехватку вычислительных мощностей, ведь безусловно у людей "больше" их.
То же самое например и происходит с рынком техники, невыгодно обеспечить всех доступной техникой, нужно искусственно создать дефицит для того, чтобы банально больше заработать.