Где взять полную базу городов SQL по странам?

ПрограммированиеData science+3
Анонимный вопрос
Data Science
Openstack DevOps and IBM/Informix Certified DBA . Phd in Math (Duality of spaces of...  · 30 апр 2022
Попробуйте
База данных городов мира, бесплатная версия
БЕСПЛАТНО
Бесплатная база данных городов мира в текстовом формате, подходящая для любых приложений, требующих исчерпывающий список городов и код страны. Это подмножество платной версии базы данных GeoDataSource World Cities Database Basic, Premium, Gold, Platinum, Titanium Edition.
Последний выпуск: апрель 2022 г.
===============
Преимущества
Бесплатно и ежемесячно обновляется
Доступно несколько пакетов подписки
Самый точный и актуальный источник данных
Полный список городов и связанных с ними элементов (2 913 468 записей)
Поддержка более 260 стран, территорий и суверенных земель по всему миру
Мгновенная загрузка после подписки
Бесплатная поддержка клиентов
Много довольных клиентов
==============
Требования
Интернет-соединение, способное загружать сжатый ZIP-файл данных размером 11,34 МБ.
11,34 МБ свободного места на диске для сжатого файла
45,37 МБ свободного места на диске для несжатых файлов данных
WinZIP или другая подобная утилита для распаковки архивов
SQL Server, Oracle, MySQL, PostgreSQL или другое программное приложение для работы с базами данных, способное импортировать 2 913 468 записей из стандартного текстового файла ASCII с разделителями табуляции и достаточное дисковое пространство для импорта базы данных.
Есть много вариантов и на Github
Платные порядка $200 Вам врядле интересны.
Пишу код и т.п.  · 30 апр 2022  · itustinov.ru
Например, на сайте GeoNames. Там есть архив городов с населением выше 500 человек. Есть много других источников, достаточно только поискать open data, open datasets, public datasets.