Как изобрести принципиально новые языки программирования?

Программирование
Анонимный вопрос
Data Science
Отец. Программист. Эмигрант. Обычный хороший человек.  · 11 мая 2022
Новые языки программирования обычно появляются по причине появления задачи с который не справляются текущие языки программирования. Например: по мере усложнения программ в 80е выяснилось что программировать проще представляя сущности как объекты - так из C появился С++. В 90е выяснилось что в больших программах есть проблемы с ручным управлением памятью - так из C++ появилась Java.