Могу ли я сделать вывод программы на Python цветным?

ПрограммированиеData science+3
Анонимный вопрос
Data Science
Погромист на C#  · 23 мая 2022
Да, можешь. Для этого есть несколько способов, в зависимости от ОС:
  • Linux и прочие *nix-подобные (+ новые версии Windows): Можно использовать специальные управляюще последовательности ANSI (подробнее на википедии)
  • Старые версии Windows - через функции win32 (не советую даже копать в эту сторону, если ты не хочешь сделать свою универсальную библиотеку)
Также есть несколько библиотек, которые сильно всё упрощают, беря на себя особенности платформы. Из популярных: colorama и termcolor.
Вот их и советую использовать. Сценарий использования у них достаточно простой - всё есть в описании к ним, так что дублировать код сюда не буду.
PS: Вопрос не имеет отношения к data science
Отличное дополнение к моему ответу, надо бы объединить инфу :)