Bash написан на C или C++?

ПрограммированиеC++C
Борис Державец
Data Science
Погромист на C#  · 20 сент 2022
Bash написан на Си, если судить по тому, что все исходные коды имеют расширение *.c и *.h:
Специалист в области разработки систем управления. Трансгуманист. Интересуюсь...  · 17 сент 2022
Нетрудно скачать исходные тексты bash и убедиться, что на С. Вообще, ядро и другие базовые части Linux в основном написаны на C.