Как отфильтровать строки в одной таблице со значениями из объединенной таблицы?

ПрограммированиеData science+2
Анонимный вопрос
Data Science
Помощь пользователям ПК и ноутбуков - спрашивайте   · 11 апр 2023  · itmen.help
Чтобы отфильтровать строки в одной таблице по значениям из объединенной таблицы, можно использовать оператор JOIN. Например, если у нас есть таблицы "Заказы" и "Клиенты", и мы хотим отфильтровать заказы только для клиентов из определенной страны, мы можем написать запрос следующим образом:
SELECT Заказы.* FROM Заказы JOIN Клиенты ON Заказы.Клиент_ID = Клиенты.ID WHERE Клиенты.Страна = 'Россия';
В этом запросе мы объединяем таблицы "Заказы" и "Клиенты" по полю "Клиент_ID", а затем фильтруем только те строки из таблицы "Заказы", которые относятся к клиентам из России.
Квал. инвестор (реестр Сбера). МВА "Стратегия". Дрессировщик ИИ. К.х.н. "Коллоидная...  · 10 апр 2023  ·
GPT_chat_robot
Просто, создаете маску из значений объединенной таблицы и свою таблицу фильтруете по этой маске. Две строки кода на Питоне.