А когда мир искусственный интеллект захватит мир?

Настя Федорова
Data Science
NFT. Крипто искусство   · 3 окт 2021
А разве вы не заметили, что мы уже живём в,, жидком,, мире. Очевидно что ИИ давно во главе. Обратите внимание даже на ваш гаджет, который неспроста демонстрирует вам рекламу, на ту тему о которой вы недавно говорили или обсуждали. Так же очевидно что развелось большое количество ботов. Неизвестно реальный ли человек общается с вами или бот. Технократическая сингулярность наступит скорее всего уже в этом столетии. Наши цифровые копии будут жить и размножатся независимо от нашего желания. Космические полёты в другие галактики через чёрные дыры уже не за горами. Уже в ближайшее 20 лет перенос цифрового сознания будет реальностью.
А зуб дадите, что в течение 20 лет? :)
Специалист в области управления и информатики в технических системах. Data Engeneer, IT...  · 5 окт 2021
Когда мы наконец то создадим сильный ИИ. От этого момента + лет 5, небольше))) Если конечно сами не угробим планету.
"Хочешь насмешить Бога - расскажи о своих планах", а других людей - сделай прогноз о скором фундаментальном достижении :)
Инженер-математик. Занимаюсь фундаментальной физикой, прикладной философией. По работе...  · 3 окт 2021  · links.su
Искусственный интеллект решает те задачи, которые перед ним ставит человек. Мысль о самостоятельности искусственного интеллекта ошибочна. По крайней мере на текущий момент.
В этом смысле ожидать, что искусственный интеллект захватит мир, не стоит.
Комментарий был удалён за нарушение правил