С какого возраста ребенок может начать подготовку или учебу по Data Science?

ОбразованиеData science+3
Anna Shefel
Data Science
На мой взгляд - с первого курса института, или десятого-одиннадцатого класса школы с математическим уклоном.
В любом случае, для начала необходимы основы линейной алгебры, теории вероятностей и статистики.
Куратор темы Data Science  · 12 сент 2021
Полагаю, изучать Python в школе, например, в любом случае будет полезно. Старшеклассники уже могут участвовать в хакатонах. Ну и важно всю школу не запускать школьную математику, тогда в DS все будет проще.
преподаватель, аналитик данных  · 12 сент 2021  · youtube.com/channel/UCqj7Cz7revf5maW9g5pgNcg
Думаю лет с 13 уже можно преподавать при условии что школьник любознательный.
Например, курс анализ данных на каждый день со стэпика иногда заканчивают успешно школьники старших классов. Так, что все зависит от человека и любознательности и наверное таланта.
Кстати и пенсионеры тоже могут овладеть основами анализа данных.