Основная идея машинного обучения, в чем ее суть?

Data science
Павел. Биткоин Букварь. О криптовалютах всё и просто.
Data Science
Software Engineer. В мою компетентность входит создание архитектуры и разработка...  · 6 нояб 2021
Основная идея машинного обучения - выдача корректного результата на наборе статистических данных НЕ математическим методом с возможностью дообучения.
Под "Не математическим методом" подразумевается алгоритм, который высчитывает значения весов до тех пор, пока погрешность между полученным значением на выходе функции и корректным ответом не станут идентичны или очень близки друг к другу.
Набор данных - это те данные, где каждая единица информации близка по типу и/или смыслу другой единицы информации. Например, изображения с рукописными цифрами, изображения с животными, аудиокниги с определенной тематикой, комментария.