Каковы перспективы "табличного" ML ?Вытеснит ли его AutoML , и если да, то как скоро?

Data scienceПрогнозы
Артём Глаголев
Data Science
Эксперт в области инновационных технологий и искусственного интеллекта  · 5 окт 2021
Да, такая вероятность есть, но это произойдет не слишком скоро. Сейчас системы Auto ML являются лишь помощниками специалистов по работе с данными, они могут повысить эффективность работы на этапе разработки моделей но совершенно неспособны полностью заменить специалиста, который вручную работает с таблицами.
Эти системы, конечно, будут развиваться и всё-таки, я считаю, что ещё долгое время auto ml будет лишь хорошим помощником "табличных" специалистов.