Видите какие-нибудь очевидные или неочевидные плюсы-минусы для начинающих в python и в DS выполнять домашние задания в Jupiter или Colab?

Кроме того, что в Colab можно совместный доступ, и другие понятные плюсы облачности.
ОбразованиеПрограммирование+3
Анонимный вопрос
Data Science
Квал. инвестор (реестр Сбера). МВА "Стратегия". Дрессировщик ИИ. К.х.н. "Коллоидная...  · 29 нояб 2021  ·
GPT_chat_robot
Домашки в УИИ делаю в Колабе, на моем ноуте видеокарта не позволяет. Причем Колаб использую бесплатный, бывает что модель на одной эпохе учить по 10 минут и Колаб периодически капчу выводит, проверяет не пора ли закрыть сессию.
Единственно, приходиться периодически сохранять веса модели во время длительного обучения, так как могут закрыть сессию.
Специалист по машинному обучению и ГИС, кандидат технических наук, преподаватель. Связь...  · 29 нояб 2021
Если компьютер слабый, то лучше colab. Иначе Jupiter, в нем задержки выполнения кода немного ниже плюс удобнее загружать файлы с локального компьютера.