Каковы различные типы алгоритмов сортировки, доступные на языке R?

ПрограммированиеData science+2
Анонимный вопрос
Data Science
Openstack DevOps and IBM/Informix Certified DBA . Phd in Math (Duality of spaces of...  · 1 дек 2021
Типы алгоритмов сортировки в программировании на R
Существует несколько способов сортировки данных на языке R. Аналитик данных должен выбрать наиболее подходящий метод на основе структуры данных. Существует несколько алгоритмов сортировки данных в языке программирования R. Ниже обсуждаются различные типы функций сортировки. Используется выборка из 10 случайных чисел от 1 до 100 из массива. Мы собираемся обсудить следующий алгоритмы сортировки:
Пузырьковая сортировка
Вставка сортировки
Выбор Сортировка
Сортировка слиянием
Быстрая сортировка
Примеры кода для каждого из видов сортировки в R
Думаю, вопрос был не про реализацию алгоритмов, а про то, что доступно из коробки.