Учитель - увлекаюсь нейронными сетями, создаю курс занятий по нейронным сетям не для... · 1 янв 2022
Наивный байесовский классификатор (naїve Bayes) — специальный частный случай байесовского классификатора, основанный на дополнительном предположении, что объекты описываются n статистически независимыми признаками.
Это крайне редко выполняется на практике, отсюда и название метода.