Как Data Science применяется в банковской сфере?

ФинансыПрограммирование+3
Анонимный вопрос
Data Science
Ведущий новостей в компании ВсеЗаймыОнлайн  · 3 февр 2022  · vsezaimyonline.ru
Способы применения Data Science применяется в банковской сфере:
  1. Обнаружение мошенничества.
Например, когда обнаружена крупная транзакция и система безопасности приостанавливает транзакцию, пока владелец не подтвердит ее.
  1. Управление данными клиента
Банки вынуждены собирать, анализировать и хранить огромные объемы данных. Data scientist’ы выделяют нужные данные и обрабатывают информацию.
  1. Индивидуальный маркетинг
Data scientist’ы сегментируют клиентов банка и составляют банковские предложения, подходящее этому сегменту.
  1. Аналитика сейчас и прогнозы
Аналитика банка и составление стратегических прогнозов на будущее.
  1. Служба поддержки
Всегда необходимо вовремя консультировать и взаимодействовать с клиентами в службе поддержки. Data science делает этот процесс более автоматизированным и менее затратным.