После удаления молочного зуба у меня осталась существенная щель между зубами. Можно ли как то сблизить зубы или может что-то вставить туда?

Можно ли как то сблизить зубы или может что-то вставить туда? Что можно в данном случае сделать или время уже упущено? Мне уже 22 года. Спасибо заранее.
МедицинаСтоматология+3
Здравствуйте!
Да, конечно же исправить это можно. И во многих случаях даже нужно это сделать.
Вам нужно проконсультироваться со стоматологом-ортодонтом, который занимается исправлением прикуса. Сблизить зубы помогают брекет-системы и элайнеры.
Заодно в курсе лечения можно выровнять и другие зубы, чтобы улыбка получилась идеальной, а прикус правильным, и не было никаких проблем с суставами челюсти.
Поэтому очень рекомендую сходить на консультацию и послушать предложения доктора.
"Что-то вставить" сразу получится вряд ли без ортодонтического лечения, так как, скорее всего, соседние зубы уже частично сблизились и закрыли межзубное пространство, в которое не влезет имплантат.
Стоматолог-ортопед, основатель клиники "ДентаБраво"  · 19 апр 2022  · dentabravo.com
Вам необходимо обратиться к стоматологу-ортодонту. После визуального осмотра и изучения рентгена будет понятно, каким образом исправить дефект. Возможно, будет просто достаточно установить брекет-систему.