Я беременна. Мой стоматолог поставил мне диагноз пульпит, мне вскрыли пломбу (под анестезией Скандонест).

После этого положили пасту Каустинерв без мышьяка и сказали прийти через 7 дней. Ровно через неделю пришла на прием, и стоматолог сделал все тоже самое. Еще через 7 дней мне он обещал вытащить нерв без анестезии, сказав, что подобный метод лечения самый безопасный для будущего малыша. Скажите он все правильно делает? Эта паста точно безопасна для ребенка в утробе?
МедицинаБеременность+3
Бесплатная консультация и прием. Лечим зубы без боли и стресса!   · 19 сент 2022  · dentabravo.ru
Паста Каустинерв форте – не содержит в себе мышьяка и не имеет противопоказаний при беременности. При наложении пасты нужно, чтобы она непосредственно контактировала с ее воспаленной пульпой, так как после этого пульпа приобретет волокнистую консистенцию и ее будет легче удалить. Для того, чтобы этого добиться, иногда приходится осуществлять девитализацию зуба в 2 захода. Поэтому Ваш стоматолог поступает правильно.