Можно ли восстановить зубы после того, как их уже заточили под коронки и на них установили виниры?

МедицинаСтоматология+2
Стоматолог-ортопед, основатель клиники "ДентаБраво"  · 7 нояб 2022  · dentabravo.com
Здравствуйте! Коронки изготавливают таки образом, чтобы искусственный зуб повторял по своей форме и размеру естественный зуб. Поэтому собственный зуб стоматолог обтачивает точно на толщину выбранного типа коронки. Если используют виниры, то обтачивают только наружную поверхность зуба на толщину винира, который гораздо тоньше коронки. Винир представляет собой тонкую облицовку толщиной 0,3-0,7 мм на наружную поверхность зуба. Ее нельзя установить на обточенный под коронку зуб.