Мне поставили две коронки, после этого возникли проблемы с застреванием остатков пищи. Могу ли я потребовать переделать коронки?

Мне поставили 2 коронки. Сначала на семерке, а через 3 месяца на шестерке внизу. Между зубами начала застревать еда и я ощущаю дискомфорт. При помощи зубной нити пищу достать не удается. Я обратилась к своему стоматологу, а он мне посоветовал применять ирригатор, но ведь я не могу им пользоваться всегда после еды. Могу я потребовать переделать мне коронку?
ИрригаторыКоронка на зуб+2
Пять клиник близи м. Академическая, Автозаводская, Братиславская, Красносельская и...  · 14 февр 2022  · legstom.ru
Вообще пища может застревать и в родных зубах, и в правильно установленных коронках — и это нормально 👌 Просто подберите хорошие средства для ухода: монопучковую щетку, зубную нить, ирригатор.
Но если пища не просто застревает между зубами, а забивается под коронку — точно стоит сходить к врачу👨‍⚕️, который делал протезирование. Может коронка неплотно прилегает, тогда врач ее подкорректирует.
Ортодонт Комплекс: специализируемся на качественной стоматологической помощи. Лечение с...  · 29 нояб 2021  · ortodontcomplex.ru
Егор Лищенко