Можно ли исправить прикус при помощи подтачивания металлокерамических коронок, если импланты уже установлены?

МедицинаСтоматология+4
Ортодонт Комплекс: специализируемся на качественной стоматологической помощи. Лечение с...  · 7 февр 2022  · ortodontcomplex.ru
Егор Лищенко
Кардинально исправить прикус коронками вообще вряд ли можно, это делает ортодонтия. Если Вы имеете в виду просто плохое смыкание коронок, то металлокерамические коронки плохо поддаются пришлифовыванию. Они представляют собой металлическое основание, на которое тонким слоем нанесена керамика, и много сошлифовать вряд ли удастся. Металлокерамическую коронку ортопед может подточить совсем немного. Поэтому мы рекомендуем устанавливать безметалловые коронки: благодаря тому, что они полностью выполнены из керамики, эти коронки лучше поддаются коррекции и меньше подвержены сколу.
Клиника специализируется на хирургии, имплантатах, костной-пластике, синус-лифтинге...  · 30 нояб 2021
Lajos Patonay