Какие есть причины кариеса, кроме налёта?

МедицинаСтоматология
Дарья Петрова
Бесплатная консультация и прием. Лечим зубы без боли и стресса!   · 9 янв 2022  · dentabravo.ru
Дарья, здравствуйте! Вопрос очень обширный. Если очень кратко, то кроме налёта имеет значение наличие бактерий, состав слюны, характер питания и время воздействия бактерий. Очень подробно о причинах кариеса написано в Википедии