Врач-стоматолог сказал, что у меня обнаружена радикулярная киста шестого зуба нижней челюсти. Реально ли при удалении кисты сохранить зуб?

Сам зуб не беспокоит, находится под пломбой. Подскажите, реально ли при удалении кисты сохранить этот зуб?
МедицинаСтоматология+2
Бесплатная консультация и прием. Лечим зубы без боли и стресса!   · 25 янв 2022  · dentabravo.ru
Здравствуйте! Зуб придется удалить, осуществить пересадку костной ткани и спустя шесть месяцев сделать имплантацию. Если предпринимать попытки по сохранению зуба, в том числе сделав операцию по удалению кисты, могут возникнуть серьезные осложнения.