Могут ли собачьи блохи перебраться на голову человека и жить там какое-то время?

ЗдоровьеБлохиБлохи у собак
жанна сигаева(порцева)
Санитарно-эпидемиологическая служба (СЭС) «Дез Групп» работает на территории Москвы и во...  · 28 сент 2021  · dezoff.ru
Ольга Попова
Добрый день!
Собачьи блохи не живут на людях, кровь человека не подходит для размножения и увеличения колонии блох. Блохи только кусают людей, а паразитируют на животных.
Даже если собака или кошка с блохами спит в одной постели с человеком, а блоха случайным образом попадет на голову в волосы человека, то надолгое время она там не задержится.
Нельзя расчесывать до крови укусы блох, так как может попасть инфекция. От блох нужно избавляться своими силами или силами дезинфектора как только вы их обнаружили в квартире/доме.
Желаем как можно быстрее вывести блох у питомцев и из квартиры!