Обнаружен единственный клоп. Как узнать - я принесла его на одежде или дома есть клопы?

На одеяле был обнаружен единственный клоп, в квартире не было клопов совсем, чистая квартира, и не кусали. Нашла его сразу и убила. Как узнать - это я на одежде принесла? Или дома еще есть?Прошло 3 дня, никто не кусает, кровать чистая внутри, и ночью тоже. Как узнать? Сколько дней должно пройти, чтобы точно быть уверенным, что он был один и больше нет?

ДомБыт+3
Анонимный вопрос
Никак не узнаете. Возможно принесли, возможно с коробкой из-под пиццы принесли, возможно с коробкой от доставки принесли, возможно с одеждой, с книгой из библиотеки, а может вообще от соседей приползли к вам, причём не от тех кто рядом живёт, а от тех кто на несколько этажей выше/ниже живёт, по вентиляции, которую никто никогда не чистит и не моет, по стенам дома (сейчас тепло), по подъезду. У них скорость передвижения 1 м/мин, вот и считайте. Клопы любят селиться в природных материалах: ткани, ЦБИ, мебель. Вам следует осматривать ваше постельное белье после того как поспали ночью на предмет наличия чёрных точек и пятен крови. Клопы также селятся под диванами на обивке, на углах, в труднодоступных местах. Рекомендую купить парогенератор, чтобы избавиться от клопов. Они погибают при температуре от 55 градусов.
Санитарно-эпидемиологическая служба (СЭС) «Дез Групп» работает на территории Москвы и во...  · 2 сент 2021  · dezoff.ru
Ольга Попова