Здравствуйте,у ребнка в 1 год повышены лимфоциты 59%,стоит ли бить тревогу?

Медицина+2
Клиническая лабораторная диагностика, астрология.  · 22 янв 2022
У детей в этом возрасте (от 1 г. до 4-5 лет) наблюдается физиологический лимфоцитоз. т.е. относительное преобладание (в %) лимфоцитов над гранулоцитами (нейтрофилами) в лейкоцитарной формуле крови. Лимфоцитоз выше 70 %, плазматизация цитоплазмы говорит о патологии.
Kabrita® - нежное питание на основе полезного козьего молока из Нидерландов  · 2 февр 2022  · kabrita.ru
Ольга Кин
Добрый день. Лимфоциты это клетки отвечающие за иммунную систему организма. Изолированное незначительное увеличение лимфоцитов , без клинических жалоб от пациента не является диагностически значимым.