Кем еще можно работать после медицинского университета (не считая работы врачом)?

МедицинаОбразование+3
Анонимный вопрос
Врачи для врачей
врач-педиатр  · 17 мая 2022
Александр Смелов неплохо ответил, остаётся дополнить, что открыты ещё множество профессий, никак не связанных с медициной - от таксиста до программиста и организатора бизнеса. Отталкиваетесь от того, чем бы вы хотели заниматься, а потом уже смотрите требования
Маркетинг, продажи, развитие бизнеса... На интересные темы почему бы не поговорить?  · 17 мая 2022
Можно работать менеджером в страховой компании, которая продает медицинские страховки; занимать административную должность в медучреждении;  остаться на преподавательской работе в медвузе; работать в бизнес структурах, которые продают медтехнику или лекарства, в аптеке
Забыли научных сотрудников, но это близко к преподам )
врач-анестезиолог-реаниматолог  · 18 мая 2022
Можно работать кем угодно, но для многих профессий придется учиться вновь, и время проведенное за учебниками в медицинском ВУЗе будет потеряно
Рассмотрите работу медицинского представителя, сейчас предложений меньше чем раньше, но они есть