Зачем врачу вести блог?

МедицинаМаркетинг+3
Антонина Сурикова
Врачи для врачей
Polina.Pro | Команда контента: интернет-маркетинг, SMM, создание сайтов, графический...  · 28 июл 2022  ·
polinapro_content
Антонина, врачу стоит вести свой блог по нескольким причинам:
  1. Для усиления своего присутствия в онлайн-пространстве - чтобы при поиске потенциальным клиентом можно было легко найти страницу в соцсетях или блог на другой платформе и "заочно" познакомиться с врачом.
  2. Для формирования ядра лояльной аудитории - так называемых адвокатов бренда, которые могут рекомендовать врача знакомым, даже не являясь лично клиентом (про адвокатов бренда рассказала в этом ответе).
  3. Непосредственно для привлечения новых клиентов.
  4. И, как уже сказала Лиза Гудина в своём ответе, для популяризации знаний, развенчания мифов.
Блог для врача - это в первую очередь всегда про медийность и популярность. Прежде чем начинать вести экспертный медицинский блог, нужно чётко определить для себя:
  • какую цель вы преследуете,
  • какие задачи вытекают из этой цели,
  • для кого ваш блог,
  • достаточно ли у вас ресурсов для регулярного ведения блога (без регулярности смысла в блоге очень мало).
Благодарю за ответ! 🌺
СММ- Наставник, Личный бренд. Изучаю интернет-маркетинг. Нравится психология,...  · 13 авг 2022
Это, конечно, личное дело врача, но…
В блоге можно показать не только личную жизнь, но и эсперность, отзывы клиентов, свое мнение,  найти клиентов и прочее..
Все можно систематизировать,  выстроить логическую связку и все получится!
Как? Дело не одного дня😊 Я как раз этому и обучаю)
Пишите в телеграм @Evgeniya_Makeeva, с радостью отвечу