Как лечат импотенцию (эректильную дисфункцию??

МедицинаУрологияАндрология
Анонимный вопрос
Врачи для врачей
Оперирующий врач - уролог, андролог.   · 31 авг 2021  · urolog-marchenko.ru
Здравствуйте. Выбор метода лечения зависит от этиологии т.е. причины эректильной дисфункции. Она может быть психогенной (предшествующие неудачи в сексе, чувство вины и т.д.), органической (как осложнение сахарного диабета, сосудистых заболеваний, гормональных нарушений, травм) и смешанной. Лечение заключается в устранении причины ЭД плюс, как правило, назначаются ингибиторы фдэ 5 типа