С какой вероятностью у здоровых родителей может родиться больной ребенок? И наоборот?

МедицинаЗдоровье+2
Александр Сидельников
Полезные советы на все случаи жизни: здоровье, сад и огород, кулинария, женские советы, м...  · 17 нояб 2021  · mudriysovet.com
Может. С какой вероятностью скажут показатели анализов во время беременности:
  • первый триместр - PAPP-A, β-ХГЧ.
  • второй триместр - АФП, повтор свободного β-ХГ, свободный эстриол.
Чем старше родители (особенно мать после 35 лет), тем больше риск.
О родственных связях родителей говорить излишне, надеюсь. Риск в данном случае огромный.
Про наоборот. Зависит от того, чем болеют родители. История индивидуальная для каждой конкретной пары.