Подскажите, можно ли перевозить собак без переносок?

ЖивотныеСобакиПеревозки
Ольга Миронова
Кинолог и зоопсихолог  · 18 янв 2022
Дополню коллегу: если речь идёт о личном автомобиле, предписаний нет, но есть ряд правил связанных с безопасностью.
Перевозить собаку без переноски нужно используя другие страхующие девайсы.
Лучше всего приобрести гамак для задних сидений, а на собаку надеть шлейку (именно шлейку, а не поводок), который цепляется к специальному ремню, для пристёжки :)