Что делать если щенок корги (почти 1 год) все время прыгает на людей? Как отучить?

КинологияСобакиВоспитание
Громова Маргарита.
Любители собак
Гуманный кинолог с голубоглазым корги из Уфы ❤️ Отвечу на вопросы по бытовому воспитанию...  · 30 мар 2022
Добрый день! Нужно выяснить причину, в первую очередь – для этого нужно смотреть поведение конкретной собаки.
Часто такие прыжки — перевозбуждение или выученное поведение. Как один из вариантов, который можно попробовать: обучить собаку выдержке с помощью помощника, плюс менеджмент: не давайте собаке прыгать на людей с помощью поводка (только не дергайте его, просто держите на расстоянии от человека)
важно, чтобы помощник не эмоционировал и не сюсюкал — это только выбьет собаку в перевозбуждение.
Таня и корги Марти на связи 🙌🏻