Какие комнатные растения ядовиты для кошек?

КошкиЖивотные и домашние питомцы
Анонимный вопрос
Если вы любите собак и кошек так же искренне, как и мы, подписывайтесь – мы расскажем о...  · 30 сент 2021  · purina.ru
Помимо запрещенных продуктов, есть также опасные растения для кошек. Все растения делятся на три категории: опасные, нейтральные и полезные.
К опасным растениям относятся: азалия, алоэ, герань, гладиолус, гортензия, каланхоэ, лилии, гиацинт, нарциссы, сирень, декабрист, ландыши, фикус, цикламен и другие. Эти растения не рекомендуется ставить в комнате, где живет кошка. В доме лучше переставить их повыше, в недоступные для питомца места.
Нейтральные растения: бегония, камелия, комнатный виноград, фиалка.
К полезным растениям относятся: мята, мелисса, ячмень и специальная трава для кошек.