Трехмесячный щенок ударился головой. Повредит ли это череп? Родничок зарастает только к 6-7 месяцам.

ВетеринарияСобакиЩенки
Анонимный вопрос
Любители собак
Работаю на удаленке. Счастливая хозяйка лабрадора и ягдтерьера  · 27 февр 2021

Если после произошедшего в поведении щенка ничего не изменилось - он хорошо кушает, активен, играет, - тогда все в порядке и вам не стоит переживать.

Если же щенок стал вялым, отказывается от еды, спит больше чем обычно - есть вероятность закрытой черепно-мозговой травмы. В таком случае его нужно отвезти в ветклинику чтобы его осмотрели.

То что в процессе игр щенки часто ударяются это вполне нормально, так у всех бывает. Главное чтобы его самочувствие было хорошим.

Многодетная мама. Дерматовенеролог. Маркетолог. Собаковод и кошколюб.   · 27 февр 2021

Ну смотря насколько сильно. Можно и не череп повредить. В нем мозг, он важнее. Посмотрите, не тошнит ли собаку, не тянет ли в сон без причины. Это может быть и кровоизлияние в мозг. Всё зависит от того, как сильно ударился.

Рыбалка и поход в лес,профессии нет ,темы от космоса и планет и звёзд ,до динозавров...  · 27 февр 2021

А вы с ним аккуратно играли или нет ,если нет тогда я смогу посоветовать вам ,больше так не делать а то проблем со здоровьем большие будут ! Да потом он ещё может сотрясение головного мозга получить !