Можно ли семимесячного йоркширского терьера кормить рыбой?

ВетеринарияДомашние животные+3
Ника Дамникова
Любители собак
Кинолог. Специалист по коррекции нежелательного поведения собак. ☘️Бесконфликтная дрессиро...  · 26 июл 2021

А почему бы и нет? Если вы кормите натуралкой, щен из рыбы получит необходимые полезные вещества.

Вообще, вопрос наверное адресован больше к ветдиетологам, но рыба все же нужна собакам.

Важно ее предварительно отварить, давать можно с овощами, небольшим количеством риса или гречки

Сырая рыба содержит большое количество тиамина, который может привести к летальному исходу.

Желательно давать рыбу не чаще 3-4 раз в месяц и только океаническую или морскую, предварительно перемороженную и отваренную