Оплата коммунальных услуг

Мне 19 лет. Несколько лет уже не живу с родителями. В родительской квартире у меня есть доля 1/4.
На Госуслугах у меня появилась судебная задолженность в 8.000, за "неоплаченную жилую площадь или коммунальные услуги".
Вопрос: Куда мне следует обратиться, чтобы мне разжевали эту ситуацию?
ГосуслугиКоммунальные платежи+3
Алина Малышонок
Налоги и недвижимость
В любом случае, в первую очередь обратитесь в вашу Управляющую компанию и в МФЦ. В целом это можно сделать не выходя из дома по телефону, как это делал я) P.S. Если в 2-х словах, то с 18-летнего возраста вы несете ответственность за площадь, которая вам принадлежит, но в целом, ситуация вполне обыденная и довольно просто решаемая.
Юридические и налоговые тонкости в недвижимости простым языком.  · 15 окт 2021
Добрый день.
Вы, как собственник части жилого помещения, согласно ст. 30 ЖК РФ несете бремя по содержанию жилья и общедомового имущества, независимо от того проживаете ли Вы в данном помещении или нет.