Уоррен Баффет как-то раз сказал: "Если вы не готовы держать акцию 10 лет, не стоит ее покупать и на 10 минут". Получается, ради дивидендов?

ИнвестицииАкции+3
Майкл Пернс
【Дизайн человека】 ДИЗАЙН ЧЕЛОВЕКА Дизайн человека (Human design) - Генераторы; -...  · 26 нояб 2020

ЕСЛИ НЕ ГОТОВЫ, т.е готовность подразумевает факт расчета.

т.е Я делаю прогноз относительно компании и если мой прогноз кривой то вообще не стоит покупать эти акции.

Тут именно, что можно набрать ведро говна и верить, что это мед.

Или сразу подойти к медовым местам.

Думаю, это об этом. Об готовности в результате верных расчетов.