Маша потратила 4/7 своих денег,и у нее осталось 120р. сколько денег у нее было?

Литвинов
Помогаю на Кью по вопросам математики в области Домашки, играю на гитаре, занимаюсь...  · 23 апр 2022
Всего изначально у Маши было 7 частей денег, а после того как она потратила 4 части, осаталось 3 части. Для того, чтобы узнать сколько было изначально надо разделить 120 на 3, а затем умножить на 7:
120/3=40
40*7=280
ответ: 280 было изначально.