Что не так с цветочной индустрией? Почему срезанные цветы из магазина не считаются экологичными?

ЭкологияРастениеводство+3
Анастасия Морозова
Экология
Инженер-эколог  · 11 мар 2022
Вопрос в ресурсах, которые затрачиваются на их производство. Я не специалист по промышленному растениеводству, но выделил бы следующие вспомогательные производства связанные с промышленным цветоводством и влияющие на окружающую среду:
  • получение условно чистой воды;
  • получение и использование удобрений;
  • получение и использование пестицидов, инсектицидов и т.п.;
  • транспортные услуги;
  • утилизация отходов и стоков (назовём это утилизация).
Каждое из вспомогательных производств затрачивает энергию и прочие ресурсы и если рассмотреть общее воздействие, то получается не такая уж и радужна картина.
Экофэшн активистка, веду блог на Яндекс.Дзен, телеграм канал и подкаст на тему...  · 9 мар 2022  · ecopolina.mave.digital
У меня был пост на эту тему в рамках подготовки к свадьбе. Если коротко — пестициды, количество воды во время транспортировки, консерванты, органический мусор и тд
Инженер-проектировщик в сфере генеральных планов, благоустройства и ландшафтного дизайна...  · 8 мар 2022  · dzen.ru/teo_feo_greenhouse
Это такие у нас экологи, которые порой даже природу (да-да, я про человека) не считают экологичной ))) а порой жутко вредные вещи наоборот - верхом экологии (киньте в меня тапком, а лучше двумя, но я про солнечную, ветровую и другую энергетику, электроавтомобили с жутко токсичными технологиями производства и утилизации).
Анонимный ответ9 марта 2022
В растения добавляют разные газы, «удобрения» и другие вредные вещества. Вот и результат. И магазины портят запах. Магазина без запаха не быыает!!