Как влияет рост транспортного производства на окружающий нас мир? Как это влияет на экологию и на людей в целом?

Включая все жизни, которые нас окружают.
ЭкологияВлияние+3
Зрайченко Ксения
Экология
Профессиональный Инфо-сёрфер и естествоиспытатель   · 23 мар 2022
Считаю что влияет отрицательно. Так как сейчас идёт эпоха жёсткого капитализма, когда при производстве сразу закладывается короткоживущий ресурс продукции.
Например по итогу на производство автомобиля в совокупности затрачивается например 10ГВт-часов энергии с выбросом СО2 1млн тонн. То потом для периодических ремонтов будет затрачиваться ещё 1МВт-ч и 50 тыс тонн. СО2 в год(в среднем). Цифры "с потолка".
Дальше проблема транспортных потоков. Нужно расширять и модернизировать для увеличения пропускной способности дороги. Другая интересная тенденция - аренда авто. Позволит избежать транспортных коллапсов.