Как вы считаете, фонд "Компас" — рабочий инструмент для решения экологических проблем или пустышка, созданная для отвода глаз?

В СМИ заявляют о создании "аналога Гринпис и WWF" — Фонда поддержки и развития экологических инициатив "Компас". В попечительский совет фонда войдут глава комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Дмитрий Кобылкин, глава Росприроднадзора Светланы Радионовой, а также представители искусства и науки. Основные цели нового фонда: выстраивание взаимодействия в экологических законотворческих инициативах, разработка научно-технологических проектов, поддержка общественных организаций и экологическое просвещение. Как вы считаете, насколько он жизнеспособен?
ОбществоЭкология+3
Вероника Володина
Экология
Экоспикер, координатор проектов, разработчик онлайн-курсов. Руководитель общественной...  · 31 мая 2022  · mbnrus.ru
Сейчас огромное число работающих экологических организаций, проектов и движений, созданных с душой, где трудятся люди с горящими глазами, где создаются оригинальные проекты, акции и мероприятия. Которые приносят пользу, объединяют единомышленников, меняют город и страну.
Вместо того, чтобы активнее поддерживать действующие активы, государство плодит новое. В фонд потекут огромные бюджетные средства, будет штат из сотни или тысячи сотрудников, которые будут публиковать красивые новости, отчеты, снимать видео, как всё хорошо делается.
Да, считаю, что фонд очень жизнеспособен и важен. И без него совсем никак, и до него ничего не делалось другими. Теперь вот заживём!
Заживём не мы, мы немы.