Как лучше обрабатывать тротуары зимой с точки зрения эффективности и безопасности для окружающей среды?

Соль, песок или крошка? Или секрет в том, чтобы вовремя убирать снег, пока он не подтаял? На днях снегоуборочная машина прошлась по уже успевшему замёрзнуть льду, убирая с него слой снега, и кажется, что было бы лучше, если бы она вообще не ездила. :)
ЭкологияУрбанистика+2
Вероника Володина
Экология
Экология - моя страсть и ценность!  · 27 нояб 2022
Вызывает доверие опыт европейцев - посыпать тротуары гранитной крошкой.
Слышала про использование кофейного жмыха, планирую попробовать в этом году) Больше склоняюсь, что будет недостаточно эффективен и будет пачкать обувь, таскаться в дом.  Этот способ вижу самым безопасным для окружающей среды, особенно если использовать отработанные кофейные остатки, т.е. реальные отходы.
У меня много кофе остается! Надо тоже попробовать!
Про крошку, кстати, слышала  что ее собирают, а потом повторно используют!