Какие популярные продукты питания имеют самый большой углеродный след (если живешь в России)?

ХимияЭкологияПитание
Юстиния Хохлова
Экология
Органическое зерно, крупа, мука, отруби, хлопья, смеси для выпечки хлеба. Производим всю...  · 30 мар 2021  · hlebio.ru

Практически все продукты, произведённые интенсивной промышленностью. Проще найти продукты с наименьшим углеродным следом. К ним относятся товары, произведённые компаниями с экологическими сертификатами. Узнать наличие такой сертификации, можно на сайтах компаний-производителей. Если вы видите на упаковке значок "Европейского листа", можно считать, что производство такого продукта оставляет минимальный углеродный след.

Web_14_05_077.jpg