Почему органическое земледелие не такая уж экологичная штука?

Это так? Если да, то почему?

Бизнес и менеджментБиология+4
Юстиния Хохлова
Экология
Позаботься о экологии сегодня, не откладывай на завтра!  · 28 мая 2021

Да,действительно, органическое земледелие не такая уж экологичная штука.

Продуктом любого земледелия является углеродное загрязнение или углеродный след, а так же выделение парниковых газов, которые в свою очередь разрушают озоновый слой Земли и вызывают тот самый парниковый эффект.